г. Москва
Войти
Войти

Новости

Как построить систему защиты персональных данных с применением облачных сервисов? На что следует обратить внимание при размещении ИСПДн в облаке? Как корректно подать уведомление в Роскомнадзор?
В России могут создать реестр недружественных правообладателей, которые поддержали санкции – в перечень попадут иностранные киностудии, издательства и разработчики софта.
«Союзмультфильм» отсудил у ресторана «Тебурасика» 8 млн рублей за использование образа Чебурашки, сообщает РБК, ссылаясь на информацию пресс-службы киностудии.
Минэкономики разработало проект нового федерального стандарта оценки интеллектуальной собственности и нематериальных активов (ФСО XI), сообщает КоммерсантЪ
29 сентября кафедра ЮНЕСКО НИУ ВШЭ приняла участие в ежегодной Международной конференции Роспатента
Об утверждении размеров пошлин, уплачиваемых в связи с правовой охраной наименований мест происхождения и географических указаний на территории Российской Федерации в соответствии с Женевским актом Лиссабонского соглашения
По требованиям федерального закона от 02.07.2021г. № 347-ФЗ, с сентября этого года всают в силу новые правила размещения рекламы в сети «Интернет».
Управление Роспотребнадзора по Москве подало в суд на владельца Wildberries Татьяну Бакальчук. В ведомстве обеспокоены разделом с БАДами, сообщает Telegram-канал «Baza».
По распоряжению минюста в 2023 году будет запущена единая база объектов авторского права. Для депозитариев произведений их внесение в систему будет обязательным (и платным).
Правительство провело пилотный проект по маркировке биологически активных добавок к пище специальными идентификационными знаками. Соответствующее постановление от 29.04.2021 № 673 было опубликовано 4 мая 2021 года, по нему проект должен завершится  31 августа 2022 года.
Регионы и промышленные организации должны создать институт заместителей по научно-технологическому развитию. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Ключевыми задачами для достижения технологической независимости России являются разработки в сфере искусственного интеллекта, создания программного обеспечения и получения наноматериалов.
Если новая «Победа», то только такая. Great Wall запатентовала в России концептуальный электромобиль WEY V72 с дизайном советской «Победы»
Глава правительства Михаил Мишустин распределил между вице-премьерами высокотехнологичные отрасли, которые они будут курировать, говорится в сообщении в Telegram-канале правительства.
Минэкономики предложило внести изменения в нормативно-правовые акты в части регулирования NFT, сообщает «Коммерсант». 21 июля на заседании рабочей группы по нормативному регулированию в АНО «Цифровая экономика» обсуждались соответствующие изменения в законодательство.
На круглом столе Торгово-промышленной палаты  прошло обсуждение поддержки пилотирования изобретательских проектов России
18 июля 2022 года Глава Банка России Эльвира Набиуллина предложила признать интеллектуальную собственность высококачественным залогом для банков.
ООО «Система ПБО» (новое юрлицо ООО «Макдоналдс») подало заявку в Роспатент на регистрацию бренда и  логотипа «Так Просто», сообщает Агентство городских новостей «Москва».
США вывели из-под санкций операции по защите интеллектуальной собственности в РФ