г. Москва
Войти
Войти

Новости

ООО «Роялти» пыталось зарегистрировать в России права на бренд «Володя и медведи», но потерпело неудачу. Роспатент и Палата по патентным спорам отказались сделать это, напомнив про посты, которые занимали и занимают Владимир Путин и Дмитрий Медведев, и указав, что регистрация такой торговой марки нанесла бы ущерб имиджу государства и противоречила бы общественным интересам.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала компанию General Motors за недобросовестную конкуренцию, связанную с незаконным использованием олимпийской символики.

За полтора года с момента ввода в эксплуатацию в Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания РФ с использованием АС «ЭГР» внесено более 100 000 записей. В мае внедрена в эксплуатацию вторая версия АС «ЭГР».

ЗАО «Газета.ру», учредитель одноименного электронного СМИ, обжаловало в Девятом арбитражном апелляционном суде решение первой инстанции, которая отказала компании в иске о признании незаконным отказа Роспатента зарегистрировать товарный знак «газета.ru».

Арбитражный суд города Москвы отказал в полном объеме в удовлетворении исков ЗАО «Газета.ру», учредителя одноименного электронного СМИ, об отмене решений Роспатента, которыми заявителю было отказано в регистрации товарных знаков «газета.ру» и gazeta.ru.

Московское управление ФАС России обнаружило факт недобросовестной конкуренции на рынке книжной продукции правовой тематики. Некоторое время назад «Эксмо» подало в УФАС заявление, в котором пожаловалось на издательство «Рид Групп», занимающееся выпуском нескольких книжных серий, включая «Законодательство России с комментариями к изменениям», «Новейшее законодательство России» и другие.

Интернет-аукцион eBay может нести ответственность за нарушения исключительных прав на товарный знак, совершенные пользователями сайта, если он играет активную роль в их использовании. Такое постановление вынес Европейский суд. Кроме того владельцев аукциона могут обязать следить за законностью того, что выставляется на продажу.

Арбитражно-посреднический центр при Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) объявил, что дело в отношении доменного имени YahooPage.com решилось в пользу американской интернет-корпорации Yahoo!, предоставляющей услуги по всему миру.

Роспатент не смог добиться в Девятом арбитражном апелляционном суде (9ААC) отмены решения столичного арбитража, который признал незаконным решение ведомства об отказе ЗАО «Русский алкоголь» в регистрации одноименного товарного знака.

Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску Сбербанка РФ о незаконности использования банком «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС Банк) наименования «СберПочта».

Арбитражный суд Омской области вынес решение по иску ОАО «РОТ ФРОНТ», ОАО «Красный Октябрь» и ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» о взыскании 25 млн руб. с омской кондитерской фабрики «Сладуница» за незаконное использование товарных знаков московских кондитерских предприятий.