г. Москва
Войти
Войти

Новости

Роспатент отказал в регистрации бренда Pussy Riot, сославшись на возможные непристойные варианты перевода. Об этом сообщает один из адвокатов участниц панк-группы Марк Фейгин: - «Ну вот и финал молниеносной истории с брендом Pussy Riot. Отказано не потому что «украли» (естественно), а, мол, оскорбляют», – говорит Фейгин. Он также прилагает официальный ответ ведомства и результаты экспертизы.

Челси 1:1 Ливерпуль Встреча двух исторических соперников закончилась боевой мировой.

Ливерпуль, увезший в прошлом сезоне три очка со Стэмфорд Бридж, сегодня попытался удивить хозяев поля своим игровым рисунком, а международная регистрация товарного знака Мерсисайда помогла им даже в Лондоне заработать на продаже своей сувенирной продукции.

Сбербанком зарегистрирован новый товарный знак под названием «Ракета». Вполне вероятно, что под данным брендом Сбербанк планирует запуск собственной системы электронных денег. В соответствии с информацией Роспатента, регистрация бренда была осуществлена с целью оказания услуг банка, среди которых проведение операций банка посредством интернета и перевод денег в системе электронных расчетов.

«Золотой голос России» Николай Басков и приобрел 50% акций ООО «Первый игровой канал». Остальными 50% акций владеет Александр Митрошенков, президент «Трансконтинентальной медикомпании» (ТМК). Первым шагом  на канал была оформлена заявка о регистрации товарного знака известной передачи «Брачное агентство с Николаем Басковым».

Российская Федерации присоединяется к ВТО 22 августа 2012 г. Таким образом, 22 августа 2012 г. является днём вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2011 г. № 781 и с этой даты патентные и иные пошлины должны взиматься в установленном данным постановлением размере.

Российская Федерация в лице ФКП "Союзплодоимпорт" одержала победу в длящемся почти десять лет судебном споре за международные права на товарные знаки водочных брендов Stolichnaya и Moskovskaya. Апелляционный суд в Гааге 24 июля 2012г. подтвердил решение первой инстанции, признав, что голландская Spitits International B.V., входящая в SPI Group бизнесмена Юрия Шефлера, получила права на советские водочные марки недобросовестным путем. 

Google прочно и основательно вошел в жизнь интернет сообщество, и далеко не всегда это наименование ассоциируется с поисковой системой. А раз слово на слуху, значит вокург него образуется облако гуглосодержащих доменов.

Европейский суд (European Сourt of Justice) разрешил всем владельцам цифрового контента, приобретенного ими через цифровые сервисы продажи, перепродавать его, сколь бы ограничительными ни были изначальные условия пользовательского соглашения правообладателя.

Повышение значимости социальных сетей, приводит к обострению вопроса  защиты интеллектуальной собственности. Так в  этом году «Русский стандарт» зарегистрировал в Роспатенте бренд Like!, а «Банк24.ру» — графему и словосочетание «ПервыйЛайкнутый».

Согласно материалам Роспатента от 28 марта этого года, «Развитие Рост» имеет право на использование почти 30 товарных знаков, принадлежащих «Москва-Макдоналдс», в том числе McDonald's, «МакАвто», «Роналд Макдоналд», «Биг Мак» и «Биг Тейсти».

Американская модель и актриса Синди Кроуфорд намерена зарегистрировать свое имя в России в качестве товарного знака для продажи одежды и обуви. Заявка на регистрацию товарного знака Cindy Crawford размещена в базе данных Роспатента.

Коллегия палаты по патентным спорам после пяти лет судов зарегистрировала водочный бренд «Володя и медведи». Идея создания политизированной, по мнению Роспатента, торговой марки принадлежит компании «Винэксим», которая обанкротилась в начале года. Эксперты уверяют, что зарегистрированный за месяц до президентских выборов бренд не имеет никакого значения для рынка, кроме политического. И даже в этом контексте проигрывает 146-градусной «Чуровке».

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения Роспатента об отказе ЗАО "Газета.ру" (учредитель одноименного электронного СМИ) в регистрации товарных знаков gazeta.ru и "газета.ru", сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru сотрудник суда.