г. Москва
Войти
Войти

Новости

Участникам ВЭД ЕАО сообщили о новшествах в реестре объектов интеллектуальной собственности, и опубликовали "Результаты деятельности таможенных органов Российской Федерации по защите интеллектуальной собственности в 2016 – III квартале 2017 гг."
Промышленный образец действительно можно перепутать с объемным товарным знаком, но чаще всего, говорю по собственному опыту - его путают с макетным образцом или экспериментальным образцом или опытным образцом (используются все три понятия, но по ГОСТ Р 15.201 есть только "опытный"), которые являются результатами научно-технической деятельности и относятся к материальным результатам при выполнении опытно-конструкторской работы.
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.04.2017 № 55-ФЗ «О ратификации Женевского акта Гаагского соглашения о международной регистрации промышленных образцов»,
С 1 ноября 2017 года вступают в силу поправки в Общую Инструкцию к Мадридскому соглашению о международной регистрации знаков и Протоколу к нему в отношении Правил 3, 18ter, 22, 23bis (новое правило), 25, 27, 32
Заместитель руководителя Роспатента Любовь Кирий подробно рассказала журналистам об изменениях, которые вступят в силу с 6 октября 2017 года, и ответила на вопросы по поводу новых размеров пошлин, предоставляемых льгот и льготных категорий.
Неправильно оформленные права на  IT продукт приводят к тяжелым последствиям — от споров с сотрудниками до срыва сделки или даже потери бизнеса.
За первое полугодие 2017 года таможенные органы Российской Федерации выявили свыше 5,6 млн. единиц контрафактной продукции.
Арбитражный суд Забайкальского края впервые в России вынес решение по делу о защите цветового оформления.  Это решение является прецедентным, так как в России отсутствует судебная практика по цветовым товарным знакам
Представьте ситуацию. Вы открыли свой бизнес, производите продукцию под новой торговой маркой, и делаете ее популярной. Дела идут, бизнес растет, и вдруг вам приходят "дельцы" требуют: «Этот товарный знак зарегистрировали мы, поэтому извольте ежемесячно платить нам процент за его использование».
Изменены правила оформления таможенной декларации. Подавать на таможне декларацию на товары по форме следует при таможенном декларировании товаров, то есть: при помещении их под определенную таможенную процедуру, при изменении таможенной процедуры, за исключением процедуры таможенного транзита, которая применяется при перемещении ввозимых или вывозимых товаров через территории государств – членов Евразийского экономического союза.
За последние несколько лет Wal-Mart запатентовал ряд нововведений, которые в будущем значительно облегчат покупки для клиентов. Среди разработок, принадлежащих компании, такие фантастические технологии, как дроны для пополнения товарных полок в магазинах и самоуправляемые тележки.
Бренд Роснефть признан общеизвестным в отношении услуг 4-го класса (смазочные материалы, топлива, нефть), 19-го класса (битумы) и 37-го класса (топливные заправки) МКТУ
Глобальный проект по борьбе с троянцами-вымогателями No More Ransom помог расшифровать более 28 тыс. устройств, зараженных вредоносным ПО. Сумма сэкономленных на выкупе денег составила 8 млн евро.
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе пленарного заседания IV Форума регионов РФ и Беларуси предложила создать российско-белорусский IT-кластер.
15 патентов Лаборатории Касперского вошли в список «100 лучших изобретений России», составленный Роспатентом по итогам 2016 года.
11 июля 2017 г. Совет Европейского союза одобрил Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом (ЕС).
ФАС при рассмотрении дела в отношении корпорации Microsoft, которое было инициировано по жалобе «Лаборатории Касперского», выявила дополнительные обстоятельства, свидетельствующие о создании дискриминационных условий и нарушения закона о защите конкуренции.
В информационный век, практически не возможно украсть идею - теоретические идеи витают в воздухе и любой момент времени разработкой каждой "вкусной" для предпринимателя идеи занимаются совершенно не зависимые друг от друга группы разработчиков. То, за чем действительно надо следить - за оформлением прав на заказанные и оплаченные вами разработки.
  • 1
  • 2