г. Москва
Войти
Войти

Новости

Роскомнадзор сообщает, что иностранная компания отказывается фильтровать запрещенный в стране контент
Контроль за нелегальным контентом в интернете ударит по законопослушным гражданам
Глава Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Антон Ищенко сообщил, что в 2017 году в Китае внесли 1,38 млн заявок на изобретения, в США - 600 тыс., в РФ - 36 тыс.
За три года работы в России закона о защите прав на интеллектуальную собственность Роскомнадзор закрыл около 17 тысяч пиратских сайтов.
Согласно данным Британского аналитического агентства Muso, за прошлый год лидерами пиратского рынка стали США, набрав 27,9 млрд визитов пиратских доменов. Второе место заняла Россия (20,6 млрд), третье — Индия с 17 млрд.
Состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, в том числе: О проекте федерального закона № 509994-7 «О внесении изменений в часть четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации» (о географических указаниях).
Госдума приняла в первом чтении законопроект о защите в качестве промышленного образца интеллектуальных прав дизайнеров разрабатывающих дизайн одежды и обуви.
Последние пять лет внесли существенный вклад в защиту интеллектуальной собственности в Российской Федерации и в законодательной области, и в области правоприменения
Компания Group-IB, специализирующаяся на решениях в области информационной безопасности, оценила объем рынка интернет-торговли контрафактом в нашей стране в 100 млрд руб. по итогам 2017 года, т.е. за год он вырос на 23% , по сравнению с 81 млрд в 2016 году.
В Госдуму внесен депутатский законопроект о введении в гражданское законодательство понятия "географическое указание" Это, по мнению разработчиков, позволит добавить к знаменитым тульскому прянику, башкирскому меду и дулевскому фарфору новые региональные бренды, способные привлечь не только туристов, но и инвесторов.
По данным Всемирной организации интеллектуальной собственности, сегодня как минимум треть добавленной стоимости в цепочках производства товаров и услуг приходится на нематериальный капитал
Владимир Путин: Сегодня именно знания и высокие технологии <…> определяют эффективность экономики, позволяют кардинально повысить качество жизни людей, модернизировать инфраструктуру и госуправление, обеспечить правопорядок и безопасность»
В рамках деловой программы форума «Армия-2018» были подняты актуальные вопросы защиты интеллектуальной собственности в оборонно-промышленном комплексе.
Международный форум технологического развития «Технопром» пройдет в Новосибирске с 27 по 30 августа 2018 года. Ключевая тема – «Наука как индустрия в условиях "идеального шторма"».
Китай предложил Британии переговоры о свободной торговле после Brexit
Изобретения для здоровья и улучшения уровня жизни. Патент недели "Мебель из торфа"
Красноярский край отчитался о мерах по защите ИС своего региона, в первом полугодии 2018 года.  Всего предотвращен ущерб правообладателям объектов интеллектуальной собственности на сумму более 40 млн. рублей.
Федеральная служба по интеллектуальной собственности отказалась патентовать изобретение родственников гендиректора государственной корпорации «Роснано» Анатолия Чубайса.
  • 1
  • 2